16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8474
  • RTS1155.46
12 мая 2017, 19:00 ОбществоПроисшествия

В Великобритании хакеры заблокировали работу больниц

Лента новостей

На компьютерах появляется сообщение с требованием выкупа

Масштабная хакерская атака нарушила работу шестнадцати медучреждений, входящих в состав британской Национальной системы здравоохранения, передает РИА Новости.

Сообщается, что на зараженных устройствах появляется сообщение с требованием выкупа для возобновления работы. Как пишут СМИ, врачам пришлось вернуться к ручке и бумаге. Некоторые больницы ограничили прием пациентов, проблемы которых не требуют срочного решения.

«Мы переживаем серьезное нарушение работы наших электронных систем, и в работе всех наших больниц наблюдаются задержки. Мы запустили план действий на случай серьезных инцидентов, чтобы обеспечить безопасность и благополучие всех наших пациентов», — говорится в заявлении крупнейшего траста NHS Barts Health NHS Trust.

Подразделение NHS, ответственное за цифровые технологии, сообщило, что в тесном сотрудничестве с Национальным центром по кибербезопасности, Минздравом и управлением NHS по Англии проводит расследование хакерской атаки. Она коснулась больниц в Лондоне, Блэкберне, Ноттингеме, графствах Камбрии и Хартфордшире.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию