16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8146
  • RTS1178.69
13 мая 2017, 15:44 ОбществоПроисшествия

ДТП с туристическим автобусом в Турции: погибли 20 человек

Лента новостей

Происшествие произошло на юго-западе Турции. В России потвердили, что среди наших соотечественников пострадавших нет — автобус перевозил только местных туристов

Фото: Murad Sezer/Reuters

На юго-западе Турции, на трассе Мармарис — Мугла сегодня перевернулся туристический автобус. Водитель не справился с управлением на горной дороге, и машина вылетела за пределы трассы на крутом повороте. Предполагается, что авария вызвана поломкой тормозной системы автобуса. В результате погибли 20 человек. По сведениям местных властей, иностранцев среди пострадавших нет. Всего в автобусе находились 43 человека, в основном женщины и дети. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина подтвердила Business FM, что автобус перевозил внутренних туристов.

Ирина ТюринаИрина Тюрина пресс-секретарь Российского союза туриндустрии «Российские туроператоры, которые предлагают Турцию, связались уже с принимающими компаниями своими, и в Турции уже известно, что да, туристы, но местные, внутренние туристы — турки. Они действительно ехали как туристы на экскурсию, но иностранцев среди погибших, пострадавших нет. Вообще не было в этом автобусе иностранцев».

Российский генконсул в турецкой Анталье Олег Рогоза также заявил, что сведений о пострадавших россиянах не поступало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию