16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8228
  • RTS1168.85
15 мая 2017, 21:58 ПолитикаКонфликты

В ОБСЕ назвали минувшие выходные на Донбассе «одними из самых смертоносных»

Лента новостей

В субботу в Авдеевке погибли четыре человека, один пострадал

Спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по Украине Мартин Сайдик выразил соболезнования семьям и близким погибших в последние дни на Донбассе, а также пожелал скорейшего выздоровления раненым.

«Прошедшие выходные дни стали для гражданского населения вдоль линии соприкосновения одними из самых смертоносных за очень долгое время», — сказал Сайдик журналистам в Минске, где в понедельник прошли заседания контактной группы по Украине и ее тематических подгрупп.

«То, что произошло, абсолютно недопустимо. Невинные люди пали жертвами применения тяжелой артиллерии, которая должна была быть давно выведена», — приводит слова Сайдика РИА «Новости».

Ранее глава подконтрольной Киеву Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что ополченцы в субботу обстреляли жилые кварталы Авдеевки, четыре человека погибли и еще один пострадал. В свою очередь представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР заявил, что украинские силовики обстреливают Авдеевку, чтобы дискредитировать ополченцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию