16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8113
  • RTS1175.78
16 мая 2017, 03:06 Политика

США предупредили Россию об угрозе со стороны КНДР

Лента новостей

Вашингтон призвал всех в регионе, в особенности Россию и Китай, сделать все возможное в плане санкций

Администрация США обратилась к правительствам России и Китая с просьбой оказать давление на Северную Корею посредством введения новых санкций для того, чтобы «вернуть стабильность на (Корейский) полуостров». Об этом во время брифинга заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, передает РБК.

«Я думаю, что нет сомнений относительно того, что Северная Корея продолжает угрожать США и нашим союзникам — Японии, Южной Корее — и их соседям, включая Китай и Россию. Мы призываем всех в регионе, в особенности Россию и Китай, сделать все возможное в плане санкций для того, чтобы помочь разрешить ситуацию и вернуть стабильность на полуостров», — сказал Спайсер, отвечая на вопрос журналиста о том, как США будут действовать после очередного испытания Северной Кореей ракеты.

Речь идет о ракетном запуске, который произошел в ночь на 14 мая на Корейском полуострове. Изначально сообщалось о том, что Пхеньян выпустил неопознанный снаряд. Его принадлежность долгое время не могли определить эксперты. Позже власти КНДР заявили об успешном испытании возможностей новой ракеты нести большую ядерную боеголовку на дальние расстояния.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию