16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
16 мая 2017, 08:13 ПолитикаПерсоны

Хиллари Клинтон создает новую политическую организацию

Лента новостей

Она должна поддержать предвыборные инициативы

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон объявила о создании новой политической организации. Главная цель — поддержка тех инициатив, которые она выдвигала во время избирательной кампании. Соответствующее заявление опубликовано на странице Клинтон в Twitter, пишет ТАСС.

Новая организация получила название Onward Together. «Мы запускаем Onward Together, чтобы люди воодушевились и участвовали в политических процессах, координировали свои действия и даже выдвигали свои кандидатуры на выборах», — написала Клинтон.

На официальном сайте Onward Together говорится, что ее задача заключается в продвижении идей, которые поддержали на состоявшихся президентских выборах почти 66 млн человек, проголосовавших за Клинтон, а также в целом «прогрессивных ценностей». Избирательная кампания экс-госсекретаря проходила под лозунгом Stronger Together. Наблюдатели отмечают, что создание новой организации означает, что «Клинтон официально вернулась в политику».

На выборах 2016 года Клинтон набрала 65,8 млн голосов, в то время как кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп — 62,9 млн. Однако президентские выборы в США непрямые, и в день голосования 8 ноября граждане, поддерживая одного из претендентов на высший государственный пост, выбирали фактически членов коллегии выборщиков той партии, которая выдвинула этого кандидата. Победа в итоге досталась Трампу, поскольку он заручился 304 голосами коллегии, а Клинтон — 227.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию