16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8207
  • RTS1163.50
16 мая 2017, 11:20 Авто

«Авто.ру» поможет найти техцентры

Лента новостей

«Яндекс» запустил новый сервис

Компания «Яндекс» разработала на своей площадке «Авто.ру» новый агрегатор для поиска автосервисов. Автомобилисты, выбрав определенные параметры, например, местоположение, статус официального партнера автопроизводителя, набор услуг, получают список из подходящих техцентров и возможность записаться на ремонт. Кроме того, приложение позволяет записаться на мойку и шиномонтаж, а также воспользоваться услугами тюнинг-ателье и тонировочных мастерских.

На данный момент приложение Auto.ru работает с 65 тысячами автосервисами по всей территории России. «С нашей аудиторией в 1,5 млн пользователей, ресурсами «большого «Яндекса» и интеграцией поиска автосервисов в «Навигатор» мы рассчитываем стать крупным игроком в этой сфере и впоследствии заработать на ней», — рассказали Business FM в «Авто.ру».

По данным «Яндекса», в 2016 году количество поисковых запросов о ремонте автомобиля выросло на 10%, до 3,7 млн штук. Это и стало поводом к разработке подобной услуги.

Для автомобилистов сервис будет беслатным. Пока ничего не стоит это и техцентрам, однако, возможно, в будущем проект монетизируют как раз за счет автосервисов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию