16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
16 мая 2017, 22:32 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

На Украине стартовали акции против закрытия соцсетей

Лента новостей

Первые из них состоялись в Киеве и Харькове

Украинская молодежь собралась в Киеве на Майдане и в Харькове возле «Ники» с требованиями не закрывать социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сообщают «Вести».

Кроме требований сохранить доступ к соцсетям, молодежь выступила за отмену указа Порошенко, который блокирует сервисы Яндекс и Mail.ru, вводит запрет на использование программы 1С и антивируса Касперского, а также ряда других приложений, программ и сервисов, вошедших в повседневный обиход практически каждого украинца.

Участники акции прошли от Майдана к Администрации президента, где начали на асфальте писать посты, как в соцсетях. В руках у молодежи были плакаты с изображениями удаленных страниц из соцсетей и dislike.

«Что президент запретит завтра? Мобильная связь? Ну а почему нет? Если ему завтра приснится, что именно по мобильному планируют, какой-то очередной надуманный теракт! Кто даст гарантию, что уже завтра не начнутся массовые преследования неугодных за то, что они пользуются запрещенными ресурсами? А ведь такие будут. Я призываю всех, несмотря на политические взгляды и убеждения, объединяться и противостоять диктатуре, что стремительными темпами устанавливается в Украине», — заявила лидер молодежного движения партии «Успешная страна» Олеся Медведева.

В Харькове активисты тоже не смогли промолчать о вопиющем нарушении конституционных прав граждан Украины. Там прошла аналогичная акция протеста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию