16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8172
  • RTS1160.60
17 мая 2017, 08:34 Стиль жизниКино

Майкл Мур снимет документальный фильм о Трампе — «Фаренгейт 11/9»

Лента новостей

Фильм презентуют потенциальным покупателям на Каннском фестивале, который открывается в среду

Американский режиссер-документалист Майкл Мур объединился с продюсером Харви Вайнштейном, чтобы снять фильм о Дональде Трампе, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на The Hollywood Reporter.

Название нового фильма намекает на один из прошлых фильмов Мура («Фаренгейт 9/11») и дату избрания Дональда Трампа президентом США, 9 ноября 2016 года. Его презентуют потенциальным покупателям на Каннском фестивале, который открывается в среду.

В конце прошлого года режиссер уже выпустил картину «Майкл Мур в Трампленде». Она вышла 19 октября и собрала $149,09 тысяч в прокате. Его купили в 13 странах для проката и цифровых сетей.

«Неважно, что вы в него (Трампа) бросаете, это не сработает... Неважно, что о нем узнают, он останется при своем. Факты, реальность, мозги его не сокрушат. Даже если он нанесет увечье сам себе, он встанет на следующее утро и продолжит строчить в твиттер. Все это закончится с этим фильмом», — заявил режиссер.

Это первая совместная работа Мура и Вайнштейна с 2004 года. Тогда они вдвоем выпустили «Фаренгейт 9/11», рассказывавший о причинах войны в Ираке и связях семьи бен Ладенов с американским правительством. Фильм получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Его название отсылает к роману-антиутопии Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

«Фаренгейт 9/11» по сей день остается самым кассовым документальным кино, собрав по всему миру $222 миллиона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию