16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 мая 2017, 20:10 Политика

Член Конгресса от штата Техас призвал объявить Трампу импичмент

Лента новостей

Ранее звучали заявления, что Трампа могут привлечь к ответственности за воспрепятствование правосудию

Член Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Эл Грин выступил за начало процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Видеозапись выступления опубликована на аккаунте телеканала C-Span в Twitter.

Демократ отметил, что не преследует какие-либо политические цели, но уверен, что «никто не может стоять выше закона, включая президента». По мнению конгрессмена, сейчас демократия в стране находится под угрозой, передает РИА «Новости».

Ранее демократы, входящие в комитет палаты представителей по надзору и государственной реформе и юридический комитет сената, потребовали провести немедленное расследование в отношении президента США Дональда Трампа. Они намерены выяснить, не пытается ли глава страны воспрепятствовать расследованию в отношении членов его президентской кампании и их контактов с российскими чиновниками.

Сенатор США Ангус Кинг заявил во вторник, что если публикации с обвинениями в адрес президента Дональда Трампа подтвердятся, то его могут привлечь к ответственности за воспрепятствование правосудию.

Газета New York Times выступила во вторник с утверждением, что Дональд Трамп просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении бывшего помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. Белый дом это отрицает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию