16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 мая 2017, 11:03

Мэрия: Москву ожидает спортивный уик-энд

Лента новостей

В Лужниках пройдет фестиваль летнего спортивного сезона

Олимпийский комплекс «Лужники» 20 мая превратят в большую спортивную площадку, где пройдут соревнования по воркауту, шахматам, городошному спорту, экстремальному самокатному спорту, состязания по катанию по рампе на роликах, самокатах, скейтбордах и BMX. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Для посетителей подготовили футбольные аттракционы, мастер-классы, конкурсы и показательные выступления по уличному фристайлу.

С 10:00 школьников от шести до десяти лет пригласят на уроки футбола, которые проведут известные спортсмены. Ребята отработают упражнения на специально оборудованных площадках-станциях.

В зоне презентации Кубка конфедераций ФИФА — 2017 гостям предложат сфотографироваться с талисманом чемпионата мира по футболу — волком Забивакой. А в 12:30 все желающие смогут получить автографы российских футболистов.

В VIP-зоне организуют презентации интерактивных инсталляций и мобильного приложения Futbalito.

Кроме того, команды москвичей смогут поучаствовать в любительском турнире по мини-футболу. Ожидается, что соревнование соберет 350 команд в трех возрастных группах (до 16 лет, 17–20 лет, от 21 года и старше). Победители и призеры получат билеты на столичные матчи Кубка конфедераций — 2017. В 09:00 командам необходимо подтвердить предварительную регистрацию. Матчи будут проходить с 10:00 сразу на нескольких полях.

Параллельно на поле № 3 пройдут финальные матчи Московской школьной футбольной лиги. Участниками станут девочки 2003–2004 и мальчики 2000–2001 года рождения. После соревнований юных футболистов разыграют кубок Российского футбольного союза среди спонсоров и партнеров.

Узнать о зарождения спорта в Российской империи, истории футбола и хоккея, организации комплекса ГТО и национальных игровых забавах можно будет в Государственном музее спорта. В рамках акции «Ночь в музее» 20 мая с 18:00 до полуночи постоянную экспозицию и экскурсии по новым выставочным залам сделают бесплатными.

В стенах музея можно увидеть экспонаты, посвященные техническим видам спорта, а также кубки и медали, завоеванные Львом Яшиным, Александром Рагулиным, Валерием Харламовым. В Зале олимпийской славы представлены экспонаты с Олимпийских игр начиная с 1980-х годов.

Кроме того, гости услышат известные песни о спорте, среди которых «Физкультурная боевая» и «Трус не играет в хоккей», а также сочинения композиторов-атлетов. Для участия в акции требуется предварительная регистрация.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию