16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
20 мая 2017, 11:46 Стиль жизниПутешествия

Италия бесплатно раздает замки, с условием их превращения в туристические достопримечательности

Лента новостей

Все здания расположены вдоль восьми традиционных туристических маршрутов в центре страны, а также на островах Сицилия и Сардиния

Правительство Италии намерено предоставить бесплатно 103 исторических здания, включая средневековые замки, виллы и монастыри, с условием, что их новые владельцы сделают из них места для туристов. Об этом передает «Интерфакс», ссылаясь на CNBC.

Все здания расположены вдоль восьми традиционных туристических маршрутов в центре страны, а также на островах Сицилия и Сардиния.

«Проект направлен на поддержку и продвижение медленно растущего туристического сектора, — говорит представитель государственного агентства недвижимости Роберто Реджи. — Его целью является превращение неиспользуемых частных и общественных зданий в места для пеших туристов, велосипедистов и паломников».

Претенденты на получение недвижимости в собственность сроком на девять лет (с возможностью продления еще на девять) должны до 26 июня направить в агентство заявку с указанием того, как именно они планируют перестраивать выбранное здание, и что оно будет представлять в итоге. Отмечается, что особое предпочтение будет отдаваться претендентам моложе 40 лет.

В случае успеха проекта правительство в течение двух лет «подарит» желающим еще около 200 объектов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию