16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
22 мая 2017, 15:05 Недвижимость

Здание «Известий» на Тверской превратят в многофункциональный комплекс с гостиницей и магазинами

Лента новостей

Реновацией занимается группа компаний «Ташир», купившая здание в феврале

Группа компаний «Ташир» завершила сделку по покупке здания редакции «Известий» и приступила к его реновации, сообщил РИА «Новости» источник, знакомый с проектом.

«Стало известно, что в феврале текущего года завершилась сделка по покупке ГК «Ташир» здания редакции «Известия» (ОАО «Известия) по адресу улица Тверская, дом 18, корпус 1. В настоящее время «Ташир» приступил к проекту реновации объекта», — сказал источник.

По его словам, стоимость инвестиций группы в проект реновации составит около 150 миллионов долларов. «Проект предполагает реконструкцию знакового для столицы и москвичей здания «Известий» и создание нового современного многофункционального комплекса», — отметил источник издания.

Сообщается, что фасад здания на Тверской улице будет полностью сохранен, а в результате реновации появится новый комплекс, включающий гостиницу на 250 номеров, офисную часть, а также предприятия общественного питания и торговли. Источник отметил, что перепрофилированию подлежит лишь наземная часть здания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию