16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7967
  • RTS1129.50
22 мая 2017, 12:44 ФинансыРынки

«Калашников» на салоне Росгвардии в Подмосковье покажет новую снайперскую винтовку

Лента новостей

«День передовых технологий правоохранительных органов РФ» пройдет с 25 по 27 мая

Концерн «Калашников» представит на этой неделе на оружейном салоне Росгвардии и МВД РФ новую снайперскую винтовку, сообщил «Интерфаксу» в понедельник генеральный директор концерна Алексей Криворучко.

«Из линейки стрелковой продукции будет представлена новая самозарядная снайперская винтовка в калибре 338», — сказал Криворучко, отвечая на вопрос, какие новинки «Калашников» покажет на форуме.

О разработке концерном «Калашников» нового снайперского оружия говорилось в прошлогоднем отчете госкорпорации «Ростех». Кроме того, в сентябре 2016 года Криворучко рассказал «Интерфаксу», что в 2017 году должны пройти государственные испытания две новейшие снайперские винтовки, разработанные концерном. «Винтовки СВК и ВСВ-338 мы разработали с учетом пожеланий снайперов российских специальных подразделений. Это винтовки для спецназа Минобороны, ФСБ, всех силовых ведомств», — сказал тогда Криворучко.

Какие-либо иные подробности относительно новой винтовки пока не сообщаются.

С 25 по 27 мая Росгвардия и МВД проведут в Подмосковье «День передовых технологий правоохранительных органов РФ». Со стороны промышленного комплекса ожидается участие более 200 российских предприятий — разработчиков и производителей вооружения, военной и специальной техники. Концерн «Калашников» — крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию