16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1129.50
25 мая 2017, 08:28 Политика

Джон Керри рекомендовал американским студентам учить русский

Лента новостей

Бывший госсекретарь США также раскритиковал Дональда Трампа

Бывший госсекретарь США Джон Керри, выступая перед американскими студентами, в шутку посоветовал им учить русский язык, передает ТАСС. Отрывки из его речи перед учащимися Школы управления имени Джона Кеннеди при Гарвардском университете в штате Массачусетс привела газета Politico.

«Меня часто спрашивают, в чем секрет реального влияния на правительство. Что ж, в последнее время все изменилось. Раньше я говорил: участвуйте в выборах или получите ученую степень в гарвардской Школе имени Кеннеди. Глядя сегодня на Белый дом, я бы сказал, что нужно купить учебник и учить русский язык», — заявил экс-госсекретарь.

Керри также раскритиковал президента США Дональда Трампа: «Для главы государства, которое ввело первую поправку (к конституции США о свободе слова — примечание ТАСС), ненормально каждый день унижать журналистов и даже угрожать им. И это ненормально, когда главу ФБР бесцеремонно увольняют из-за того, что он расследовал влияние России на избирательную кампанию того самого человека, кто его уволил».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию