16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
25 мая 2017, 10:04 Право

В Перми задержан предполагаемый виновный в обрушении на детей части сцены

Лента новостей

В результате обрушения накануне пострадали восемь детей и двое взрослых

В Перми по делу о падении металлической конструкции сцены на участников фестиваля «Битва хоров», в результате которого пострадали дети, задержан 30-летний индивидуальный предприниматель, под руководством которого были выполнены работы по возведению металлической конструкции, не отвечающие требованиям безопасности. Об этом ТАСС сообщили в СУ СК РФ по Пермскому краю.

В ближайшее время задержанному будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.

По данным следствия, в ходе расследования уголовного дела также будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц — организаторов мероприятия и контролирующих органов.

«Продолжаются допросы свидетелей, потерпевших с участием их законных представителей. Изъята документация, касающаяся организации мероприятия, которое проводилось КГУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» по заказу Министерства культуры Пермского края», — добавили в ведомстве.

Металлическая конструкция сцены обрушилась накануне около 13:30 по местному времени (11:30 по московскому) возле ДК имени Солдатова во время репетиции «Битвы хоров» в рамках Дней славянской письменности.

В результате пострадали 10 человек, в том числе восемь детей. В больницах Перми на сегодняшний день находятся семь детей, одному ребенку накануне была проведена операция.

В отношении компании-подрядчика, отвечавшей за организацию мероприятия, проводится проверка правоохранительными органами, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию