16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1123.01
26 мая 2017, 04:49 ОбществоПроисшествия

Белый дом объяснил поведение Трампа перед позированием для фото

Лента новостей

Президент США следовал согласованной схеме расстановки лидеров стран-членов НАТО

Президент США Дональд Трамп следовал согласованной схеме расстановки лидеров стран-членов НАТО на их коллективной фотографии, когда отодвинул в сторону на саммите альянса в Брюсселе премьера Черногории Душко Марковича, сообщает ТАСС. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер акцентировал на этом внимание журналистов, когда его попросили в четверг прокомментировать эпизод на нынешней встрече НАТО на высшем уровне в бельгийской столице с участием Трампа и Марковича.

Телекамеры запечатлели, как глава администрации США, проходя сквозь ряд других участников саммита в Брюсселе из-за их спин, фактически отталкивает в сторону находящегося у него на пути главу правительства Черногории, которую только что приняли в НАТО. Маркович, опешив, в недоумении оборачивается, но, увидев Трампа, начинает улыбаться и похлопывать его по спине. Трамп же занимает отведенное ему место, поправляет на себе пиджак и начинает разговаривать с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Тем не менее, многие американские СМИ осветили произошедшее. А либеральная американская печать, близкая к Демократической партии, расценила поведение республиканца Трампа в Брюсселе как откровенно холодный прием, устроенный им союзникам по НАТО. Газета The Washington Post в одном из своих комментариев назвала поведение президента США «национальным позором».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию