16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
28 мая 2017, 14:25 Право

Отец и мачеха задержанного в Москве ребенка понесут административную ответственность

Лента новостей

В столичном главке МВД опровергли информацию о том, что протокол в отношении отца ребенка аннулирован

Протокол об административном нарушении по статье о неподчинении требованиям сотрудника полиции составлен в отношении мачехи ребенка, которого в пятницу забрали в отделение внутренних дел за попрошайничество в центре Москвы.

«В отношении отца ребенка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.35 КоАП («неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), а в отношении его жены — по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции)», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного главка полиции.

Там опровергли информация о том, что отцу ребенка принесены извинения, а протокол в отношении него аннулирован. «Необходимо уточнить, что извинения были принесены ребенку за предоставленные неудобства», — отметили в главке.

По данным МВД, задержанный мальчик занимался на улице попрошайничеством. По данным СМИ, он читал на улице Шекспира.

Руководством управления внутренних дел по Центральному административному округу была назначена проверка. Столичный главк Следственного комитета РФ также проведет проверку действий полиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию