16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.40
30 мая 2017, 02:40 Политика

РФ готова к переговорам с США по урегулированию ситуации на Украине

Лента новостей

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает вопрос о перезапуске переговорного процесса с Россией

Россия готова начать переговоры с США по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, но также ожидает и активизации диалога Вашингтона с Киевом. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью «Известиям».

«Мы не против более активного диалога с новой администрацией США по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Более того, с российской стороны за последнее время не раз подчеркивалось: как только в Вашингтоне назначат куратора этого направления — ранее им занималась заместитель госсекретаря Виктория Нуланд, — с нашей стороны будет готовность приступить к предметному обсуждению всех возникающих проблем. Но главное не это, а то, что диалог с нами при всей его важности не может подменить диалог Вашингтона с Киевом», — сообщил Рябков.

Он отметил, что проблема с выполнением Минских договоренностей связана с поведением киевских властей, «которые однозначно ведут линию на их срыв и ревизию». По словам дипломата, «американские коллеги должны вести диалог с киевскими властями, если реально хотят продвижения вперед».

Накануне газета «Вашингтон пост» сообщила, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает вопрос о перезапуске переговорного процесса с Россией, призванного разрешить ситуацию на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию