16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 мая 2017, 15:39 Политика

Путин поблагодарил Саудовскую Аравию за совместные действия по стабилизации рынка нефти

Лента новостей

Президент РФ отметил, что договоренности в области энергетики имеют большое значение для двух стран

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил Саудовскую Аравию за совместные действия по стабилизации рынка нефти, передает ТАСС.

«Мы благодарны вам за идеи и совместную работу по совместным действиям между странами ОПЕК и странами, которые не входят в ОПЕК», — заявил президент РФ Владимир Путин на встрече в Кремле с преемником наследного принца, министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. «Наши согласованные действия позволяют стабилизировать ситуацию на мировых рынках углеводородов», — отметил он.

Президент отметил, что отношения между Россией и Саудовской Аравией развиваются весьма успешно. «Что касается экономических связей, то был определенный спад, но в начале этого года рост уже составил 130%», — добавил Путин. Он отметил, что стороны поддерживают контакты и на политическом уровне, между военными ведомствами, «вместе занимаемся вопросами урегулирования сложных ситуаций, в том числе в Сирии».

Путин сказал, что ждет с визитом в Россию саудовского монарха. «Уверен, что первый в истории наших отношений визит короля Саудовской Аравии в Россию будет хорошим знаком, хорошим сигналом и стимулом в развитии наших межгосударственных связей. Передавайте его величеству самые лучшие пожелания», — сказал президент России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию