16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 мая 2017, 17:39 Политика

МИД РФ: Россия в ответ на недружественные действия Таллина высылает двух эстонских дипломатов

Лента новостей

Дипломаты должны покинуть Россию в пятидневный срок

Россия объявляет персонами нон грата генконсула Эстонии в Санкт-Петербурге Яануса Кирикмяэ и руководителя Псковской канцелярии генконсульства Эстонии в Петербурге Катрин Канарик. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Посол Эстонии в России Арти Хилпус в связи с недружественной акцией властей Эстонии, объявившей нежелательными лицами двух российских дипломатов, был вызван в среду в МИД России, сообщает ведомство.

«Главе эстонского диппредставительства вручена нота, в которой сообщается, что в качестве ответа на упомянутый провокационный шаг Таллина принято решение об объявлении персонами нон грата Генерального консула Эстонии в Санкт-Петербурге Я.Кирикмяэ и руководителя Псковской канцелярии Генконсульства Эстонии в Санкт-Петербурге К.Канарик. Указанным эстонским дипломатам предписано покинуть пределы Российской Федерации в пятидневный срок.

С российской стороны вновь подчеркнуто, что продолжающаяся деструктивная линия эстонских властей неизбежно самым негативным образом скажется на двусторонних отношениях. Вся ответственность за последствия такой политики лежит на эстонской стороне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию