16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
3 июня 2017, 12:16 Общество
Спецпроект: ПМЭФ-2017

Роструд назвал самую востребованную профессию в России

Лента новостей

Российским предприятиям сложно найти инженеров. Необходимо уделять внимание подготовке специалистов в сфере производства

Российским предприятиям сложно найти специалистов инженерной отрасли, необходимо увеличить количество выпускников в сфере производства. Об этом заявил РИА Новости глава Роструда Всеволод Вуколов в ходе Петербургского международного экономического форума.

«На сегодняшний день главная (проблема — ред.) все-таки для предприятий — они не могут найти специалиста в инженерной отрасли, не могут найти именно специалиста в сфере производственного блока. Поэтому, конечно, с моей точки зрения, необходимо уделять внимание подготовке специалистов именно в сфере производства», — сказал Вуколов.

Ранее Минобрнауки сообщало, что снизило число бюджетных мест на специальности «экономика» и «юриспруденция», так как эти специальности не востребованы у работодателей.

В связи с этим Вуколов отметил, что главной задачей сегодня является повышение производительности труда, поэтому необходимо переобучение людей тех профессий, которым сложно найти работу. Так, по его мнению, они могли бы найти себя в других отраслях экономики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию