16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.36 / ₽ 8457
  • RTS1163.30
4 июня 2017, 08:11 ОбществоПроисшествия

Шесть человек погибли, более 30 госпитализированы после ночных терактов в Лондоне

Лента новостей

Трое террористов уничтожены

Более 30 человек были госпитализированы после ночных терактов в Лондоне, сообщает РИА Новости, ссылаясь на Национальну службу здравоохранения (NHS) Великобритании.

«Мы доставили уже более 30 пострадавших в пять больниц Лондона после инцидента на Лондонском мосту. Другие пострадавшие, с менее серьезными ранениями, получают медицинскую помощь на месте», — говорится в заявлении службы.

Два теракта произошли в центре Лондона в ночь на воскресенье. На Лондонском мосту микроавтобус наехал на пешеходов, на расположенном рядом рынке Боро люди получили ножевые ранения. Полиция ранее подтвердила гибель шести человек. Это третий теракт в Британии за 2,5 месяца.

Лондонская полиция заявила, что правоохранители застрелили трех предполагаемых террористов, совершивших две атаки в британской столице в ночь на воскресенье.

«Правоохранители настигли трех мужчин-подозреваемых, которые были застрелены. Это случилось через восемь минут после первого звонка в полицию». — заявил заместитель шефа Скотленд-Ярда Марк Роули. Ряд СМИ ранее сообщал, что террористов могло быть пятеро.

По словам представителя Скотленд-Ярда, на предполагаемых террористах были муляжи поясов смертника.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию