16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.26
4 июня 2017, 13:40 Политика

Кадыров: «Страстное желание указывать России и искать способы давление на нее привело Европу к внутреннему хаосу»

Лента новостей

Глава Чечни заявил, что готов проконсультировать Европу по борьбе с терроризмом

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов проконсультировать Европу по вопросам борьбы с терроризмом, и призвал западные страны обеспечить безопасность своих граждан и иностранных туристов. Об этом передает РИА Новости.

«Со своей стороны всегда готовы помочь и проконсультировать по тому, как бороться с терроризмом, на своей территории мы его победили. Поддержка террористов, как весь мир видит, оборачивается для жителей стран Европы постоянным страхом смерти и смертью», — написал он в своем канале в Telegram.

По его словам, пока европейские власти занимаются несуществующими проблемами в России и уделяют «особое внимание» Чечне, в их государствах происходят теракты. «Страстное желание указывать России и искать способы давление на нее привело Европу к внутреннему хаосу. Активно уделяя внимание другим странам, они совсем забыли про себя, про своих людей, про свои проблемы», — отметил он в сообщении.

Глава Чечни выразил обеспокоенность за жизнь россиян, находящихся в Европе и призывал всех жителей Чечни максимально ограничить свои поездки в Европу. Он обратился к европейскому руководству с требованием обеспечить безопасность туристов и проживающих на территории Европы чеченцев. Кадыров также принес глубокие соболезнования в связи с терактом в Великобритании.

Две террористические атаки произошли в центре Лондона в ночь на воскресенье. Трое мужчин на микроавтобусе наехали на пешеходов на Лондонском мосту, затем съехали с моста, вышли из машины на расположенном рядом рынке Боро и с ножами стали нападать на прохожих. Все трое были застрелены правоохранителями. Жертвами теракта стали семь человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию