16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8258
  • RTS1154.28
5 июня 2017, 10:13 ФинансыРынки

Замглавы Минобороны РФ: истребители Су-35С будут доработаны с учетом опыта боевого применения в Сирии

Лента новостей

С авиазаводом им.Гагарина заключен договор о поставке 10 истребителей ежегодно до 2020 года

Истребители Су-35С будут доработаны в 2017 году с учетом опыта боевого применения в Сирии, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-АВН».

«Самолеты этого года будут доработаны с учетом всех недостатков и сирийского опыта. Мы может быть даже попридержим приемку самолета до того как испытаем и убедимся, что все недостатки устранены», — сказал Ю.Борисов в ходе посещения Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Гагарина.

Как уточнил замглавы Минобороны, на первых порах самолет засасывал камешки со взлетно-посадочной полосы, были проблемы с фонарем, экранами. Однако в ходе боевого применения эти недостатки были «вычищены». По его словам, с заводом заключен договор по поставке десяти самолетов ежегодно до 2020 года.

«По отзывам наших летчиков, которые работают в Сирии, это один из самых лучших самолетов в мире на сегодняшний день по своим летно-техническим характеристикам, по номенклатуре и радиусу действия авиационных средств поражения. Они искренне считают, что равных в бою этому самолету сегодня нет. Именно по этой причине к самолету все более присматриваются иностранные заказчики», — добавил Ю.Борисов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию