16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1173.54
8 июня 2017, 21:01 Политика

Путин признался в симпатии к сенатору Маккейну

Лента новостей

Президенту России импонирует его патриотизм

Президент России Владимир Путин признал, что американский сенатор Джон Маккейн, известный своими резкими выпадами в адрес Москвы, даже симпатичен ему своим патриотизмом. «На самом деле он мне даже немножко симпатичен — да-да, я не шучу», — сказал он в интервью известному американскому режиссеру Оливеру Стоуну, который снял документальный фильм на основе бесед с российским президентом.

Путин отметил, что Маккейн симпатичен ему «своим патриотизмом, своей последовательностью в защите интересов своей страны». «Люди с такими убеждениями, как сенатор, которого вы упомянули, — они еще живут в старом мире и не хотят заглянуть в будущее, понять, как быстро меняется мир, не видят реальных угроз и не могут переступить через свое прошлое, оно тащит их за собой назад», — отметил российский президент. Он подчеркнул, что исторически Россия и США были союзниками, а сейчас у них общие интересы.

«Мы поддерживали борьбу США за независимость, мы были союзниками в Первой мировой войне, Второй мировой войне. Сейчас у нас общая угроза, связанная с международным терроризмом, с бедностью во всем мире, с деградацией окружающей среды. В конце концов, мы накопили столько ядерного оружия, что это тоже стало угрозой для всего мира. Нам есть, над чем работать», — сказал Путин.

Четыре серии фильма покажет кабельный телеканал «Шоутайм» 12-15 июня. В четверг телеканал на своем канале YouTube опубликовал отрывок из фильма, передает «Интерфакс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию