16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 8112
  • RTS1168.76
9 июня 2017, 17:19 Политика

Порошенко встретится с Киской в день вступления безвизового режима

Лента новостей

Президенты Украины и Словакии проведут символическую церемонию и переговоры

Президент Украины Петр Порошенко вместе с лидером соседней Словакии Андреем Киской встретятся в воскресенье на украинско-словацкой границе в связи с началом действия безвизового режима Украины с ЕС, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

Лидеры государств примут участие в символической церемонии и проведут личную встречу. Днем ранее, в субботу, Порошенко запустит «символический таймер» безвизового режима на площади перед зданием администрации президента в Киеве.

Решение о предоставлении гражданам Украины права на безвизовые поездки в Евросоюз было опубликовано 22 мая в официальном вестнике ЕС, оно вступит в силу через 20 дней, то есть с 11 июня. Безвизовый режим подразумевает свободное передвижение на территории Шенгенской зоны. Чтобы пересечь границу Евросоюза, гражданам Украины необходим только биометрический паспорт. При этом пограничники вправе потребовать ряд дополнительных документов, в частности, о целях поездки и наличии необходимых для поездки денег.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию