16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
10 июня 2017, 14:59 Финансы

Новак: Россия и Саудовская Аравия создают фонд по инвестициям в энергетические компании

Лента новостей

Россия также готова организовать для саудовских коллег ознакомительный тур на проекты в Сибири

Совместный фонд России и Саудовской Аравии по инвестициям в компании энергетики может быть создан в ближайшее время, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

«Я думаю, что в ближайшее время наши коллеги отработают этот вопрос. Но это не отдельный фонд. Это как бы одно из направлений в сотрудничестве между инвестиционными фондами. Просто будет выделена отдельно энергетика», — сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.

Глава Минэнерго также заявил, что ведомство сохраняет планы организовать тур для саудовских коллег на проекты в Сибири в июле.

«В принципе мы планируем такую ознакомительную поездку, все будет зависеть от того, будет ли время у наших коллег», — отметил Новак.

Агентство напоминает, что в рамках ПМЭФ Новак уже устраивал ознакомительную поездку для своего саудовского коллеги Халеда аль-Фалеха на Ямал. После этого саудовский министр сказал в интервью ТАСС, что впечатлен проектами и Саудовская Аравия может рассмотреть инвестиции в проект «Арктик СПГ».

Аль-Фалех посетит Россию в следующий раз в июле для участия в заседании мониторингового комитета, на котором будет рассмотрен ход исполнения договоренностей о сокращении добычи нефти по итогам мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию