16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.98
16 июня 2017, 05:01 Политика

Путин сказал, когда состоится встреча с Трампом

Лента новостей

Президент РФ подождет, когда администрация Трампа будет к этому готова

Российско-американская встреча в верхах состоится тогда, когда администрация Трампа будет к этому готова. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин американскому режиссеру Оливеру Стоуну в документальном фильме «Интервью с Путиным», передает ТАСС. Премьерный показ последней части четырехсерийного фильма состоялся в четверг на кабельном канале Showtime.

«Думаю, что мы когда-нибудь увидимся, наверняка, — заявил он. — Но мы никого не торопим. Президент Трамп будет выстраивать свою позицию с партнерами по ключевым вопросам. Ну и военное ведомство, спецслужбы, государственный департамент, в известной степени и с Республиканской партией, и с демократами должен будет считаться так или иначе. Поэтому когда администрация будет готова к практической работе, немедленно ответим».

На вопрос Оливера Стоуна о том, может ли Трамп изменить свою позицию по Сирии и Украине, когда более подробно ознакомится с ситуацией, президент России ответил утвердительно. «Думаю, что это возможно, — сказал он. — Но, повторяю, он же должен действовать в определенных рамках. Мы же взрослые люди, с пониманием ко всему относимся. Но я очень рассчитываю на то, что когда он погрузится в существо проблем, он сформирует свое собственное представление о происходящих процессах».

«Я надеюсь на то, что нам удастся найти какие-то точки, где мы будем понимать друг друга, — продолжал он. — Нам нужно начать предметный диалог с американской стороной и на уровне госдепартамента, и на уровне спецслужб и на уровне Совета национальной безопасности. Одних публичных заявлений недостаточно ни с нашей, ни с американской стороны. Мы хотим услышать аргументы американской стороны сегодня, и не на прессу, а в конструктивном, профессиональном диалоге». «Хотим, чтобы мы были услышаны», — подчеркнул Владимир Путин.

На вопрос Стоуна о состоявшихся к настоящему времени контактах с Трампом Путин ответил: «Был один телефонный разговор до его инаугурации и после. Мы говорили о борьбе с терроризмом, мы упомянули проблему Северной Кореи, мы говорили о ядерном разоружении, мы упомянули Украину».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию