16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 7971
  • RTS1128.26
18 июня 2017, 11:56 Право

В США арестованы трое подозреваемых в убийстве школьника из России

Лента новостей

Полиция не исключает, что 18-летний Артем Зиберов мог оказаться случайной жертвой

В штате Мэриленд задержаны трое подозреваемых в причастности к двойному убийству, одной из жертв которого стал 18-летний россиянин Артем Зиберов. Об этом сообщает телеканал Fox со ссылкой на начальника полиции округа Монтгомери, передает «Интерфакс».

Под стражу взяты три человека — братья Роджер и Эдгар Гарсия, а также их друг Хосе Янес. Им предъявлены обвинение в убийстве первой степени и в сговоре с целью совершения убийства.

По версии следствия, Артем Зиберов мог оказаться случайной жертвой преступников. Их целью, вероятно, был его 17-летний друг Шади Наджар. До одного из задержанных якобы дошли слухи, что Наджар причастен к ограблению его жены, и он решил отомстить. По другой версии, приведенной американскими СМИ, ограбление, в котором заподозрили школьника, было связано с наркотиками. В полиции пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть предположение, что Наджар связан с ограблением.

Зиберов и Наджар были застрелены 5 июня в районе Монтгомери-виллидж близ Вашингтона накануне собственного выпускного вечера. По их автомобилю было выпущено не менее 30 путь. В сидевшего за рулем Наджара попали четыре раза, в Зиберова — около десяти. Оба школьника скончались на месте.

Тело Артема Зиберова в ближайшее время должны передать его родственникам, которые решили похоронить его в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию