16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 июня 2017, 13:29 Политика

Супруг королевы Великобритании госпитализирован с инфекцией

Лента новостей

Он не сможет присутствовать на тронной речи Елизаветы II в парламенте

Супруг королевы Великобритании герцог Эдинбургский Филипп помещен в больницу в связи с инфекцией, сообщили ТАСС в Букингемском дворце.

«Герцог был помещен в госпиталь имени короля Георга VII минувшей ночью в качестве предупредительной меры для лечения инфекции его более раннего заболевания», — сообщили в официальной лондонской резиденции британского монарха.

Таким образом, принц Филипп пропустит тронную речь, которую королева произнесет сегодня в британском парламенте, открывая первую сессию законодательного органа нового созыва.

«Он находится в хорошем расположении духа, но расстроен, что пропустит церемонию открытия парламента и королевские скачки в Аскоте», — сообщила собеседница агентства. Она добавила, что в этой связи в парламенте королеву будет сопровождать принц Уэльский Чарльз.

«Королева постоянно получает информацию (о состоянии супруга — примечание ТАСС) и посетит королевские скачки в Аскоте сегодня во второй половине дня, как и было запланировано», — сообщили в Букингемском дворце.

10 июня герцог Филипп отпраздновал свой 96-й день рождения. В мае Букингемский дворец проинформировал, что с осени герцог Эдинбургский отойдет от исполнения общественных обязанностей члена королевской семьи. Однако вплоть до конца августа он будет принимать участие в запланированных мероприятиях как индивидуально, так и сопровождая королеву.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию