16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1124.73
22 июня 2017, 12:16 Право

В Хабаровском крае возбуждено дело о насилии в отношении опекаемых детей

Лента новостей

Также возбуждено дело о халатности в отношении органов опеки

В Хабаровском крае возбуждены уголовные дела о насилии в отношении пяти опекаемых детей и по факту халатности должностных лиц органов опеки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет.

«Продолжается расследование уголовного дела в отношении мужчины-опекуна по признакам преступления, предусмотренного статьей «изнасилование», по факту насилия в отношении детей. В связи с тем, что должностные лица органов опеки и попечительства ненадлежащим образом исполняли свои обязанности и не выявили факты совершения преступлений, в отношении них возбуждено уголовное дело о халатности», — говорится в сообщении.

По версии следствия, с сентября 2012 по февраль 2017 года мужчина систематически совершал тяжкие и особо тяжкие преступления сексуального характера в отношении пяти опекаемых девочек. По ходатайству следствия мужчина арестован.

Отмечается, что в ходе следствия будет проверен порядок передачи детей под опеку. Следователи установят, как сотрудники органов опеки и попечительства проверяли условия жизни и воспитания детей в семье.

СК добавляет, что в Магаданской и Волгоградской областях также выявлены случаи совершения преступлений в отношении приемных детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию