16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 7988
  • RTS1129.50
22 июня 2017, 14:53 Политика

МИД Франции выразил сожаление в связи с нападением на машину представителя «Рособоронэкспорта»

Лента новостей

Ранее посольство России в Париже направило в МИД Франции ноту в связи с происшествием

МИД Франции сожалеет о нападении на автомобиль делегации Рособоронэкспорта на авиасалоне в Ле Бурже, заявил на брифинге заместитель официального представителя ведомства Александр Жиоржини.

«Мы выражаем сожаления в связи с этим инцидентом, по которому сразу было начало следствие. Мы проинформируем российские власти о его результатах», — сказал дипломат.

Инцидент произошел вечером во вторник в районе Сен-Дени, когда Сергей Корнев на машине возвращался с выставки. На выезде из тоннеля грабители разбили стекло и, угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности, напоминает РИА «Новости».

Чиновник получил незначительные травмы, он отказался от госпитализации. Водитель автомобиля не пострадал. Французские полицейские уже задержали четверых подозреваемых в нападении.

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, нападавшие хотели завладеть сумкой водителя, которая лежала на сиденье. Она уточнила, что автомобиль арендовали для работы с российской делегацией.

Как сообщила Захарова, российское посольство в Париже направило ноту в МИД Франции с просьбой тщательно расследовать нападение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию