16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8180
  • RTS1169.91
22 июня 2017, 17:30 Общество

После «прямой линии» с президентом в Балашихе закрывают свалку

Лента новостей

Свалку в Балашихе закроют с опережением графика. Президент, которому пожаловались на мусор в Подмосковье, потребовал закрыть объект в кратчайшие сроки. Губернатор области не стал терять время даром

Фото: BarcroftMedia/ТАСС

Владимир Путин потребовал в кратчайшие сроки закрыть свалку в Балашихе. О ней ему сообщили во время «прямой линии». Речь об этом зашла на совещании главы государства с членами правительства после доклада министра природных ресурсов Сергея Донского о ходе ликвидации свалки. В своем докладе Донской упомянул, что власти Подмосковья пообещали закрыть свалку в 2019 году, необходимо еще провести различные оценки состояния объекта, в том числе оценка геологии свалки и состава отходов. Президент ответил достаточно резко:

— Это что до 2019 года туда все будут мусор свозить?

— Владимир Владимирович, эта свалка, она, на самом деле, не входила в список полигонов, которые должны были ликвидироваться.

— Не важно, входила она или не входила. Я спрашиваю другое — до этого времени будут туда возить мусор?

— На данный момент не принято решение об окончательном закрытии. Вот с сегодняшнего дня. Просто предварительно надо было провести все необходимые работы.

— Значит, послушайте меня, и чтобы Воробьев меня услышал. В течение месяца закрыть эту свалку. Документы — я не хочу заниматься этими вещами, которые невозможны к исполнению, — должны быть подготовлены в самые короткие сроки. Я имею в виду вот эту экспертизу — геологию, состав этого мусора и так далее. Я не знаю, за какое время, самое короткое, можно сделать, но через месяц я спрошу, что сделано и с вас, и с Воробьева. Третье. Вы сказали, что он должен написать заявку на то, чтобы получить соответствующие средства на это. Считайте, что он написал.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев президента услышал и дал команду незамедлительно закрыть полигон «Кучино». По его словам, свалку закроют уже завтра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию