16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.40
25 июня 2017, 21:35 Общество

Принц Гарри признался, что хотел отказаться от королевских привилегий

Лента новостей

Службу в армии он вспоминает с теплотой и считает хорошей передышкой

Британский принц Гарри признался, что подумывал об отказе от всех привилегий. В интервью Daily Mail он объяснил это разочарованностью в королевской семье, поэтому захотел «жить обычной жизнью». Однако принц, который является 5-м в очереди на британский престол, в итоге решил остаться и найти свое призвание и свое место в королевской семье. Он подчеркнул, что особую роль в этом сыграла его преданность бабушке королеве Елизавете II.

По словам Гарри, он с особой теплотой вспоминает время проведенное в армии, называя службу лучшей передышкой. 32-летний принц 10 лет служил в армии, дважды ездил в составе британского контингента в Афганистан. В 2007 году ему пришлось срочно вернуться, после того как СМИ сообщили, где именно он служит. Это поставило под угрозу жизнь не только принца, но и всей его военной части. «Я хорошо понимаю людей разного происхождения, я чувствовал, что мы с ними были командой», — сказал Гарри, подчеркнув, что в армии он чувствовал, что чего-то добился.

Вернувшись в Великобританию он активно занялся благотворительностью, в том числе поддержкой ветеранов боевых действий. Гарри заметил, что королевская семья не хочет быть просто кучкой знаменитостей, а хочет использовать свое влияние для хороших дел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию