16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.81
27 июня 2017, 00:19 Политика

Савченко: Порошенко выгодно продолжение конфликта

Лента новостей

Война в Донбассе закончится, когда Порошенко перестанет быть президентом

Война в Донбассе закончится тогда, когда Петр Порошенко уйдет с поста главы государства, убеждена внефракционный народный депутат Надежда Савченко, передает РИА Новости Украина.

Война в Донбассе закончится, когда Порошенко перестанет быть президентом, и когда она станет невыгодна обоим главам государств. По ее убеждению, Порошенко выгодно, чтобы на востоке Украины продолжался конфликт, поскольку это дает ему право оставаться президентом и не идти на выборы: «Если оглашается война, то согласно Конституции нет выборов, что выгодно Порошенко». Еще одной причиной, почему невыгодно прекращать противостояние в Донбассе, по мнению Савченко, является так называемое списывание всех «бед» на российскую агрессию: «Это выгодно, поскольку не надо делать реформы, а лишь говорить, что во всем виновата вражеская Россия», — уверена нардеп.

По мнению Савченко, украинский народ не простит Порошенко такое поведение, ведь закончить войну было его главным предвыборным обещанием. «За это он получит достойную «благодарность» от украинского народа… Я думаю, что его не только не переизберут, он даже не успеет сбежать так, как Виктор Янукович», — резюмировала она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию