16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
28 июня 2017, 16:49 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

СМИ: не менее 40 мирных сирийцев стали жертвами американского авиаудара

Лента новостей

Сообщается, что среди жертв в провинции Дейр-эз-Зор — дети и женщины

Не менее 40 мирных жителей, в основном детей и женщин, погибли в среду в результате авиаудара международной коалиции во главе с США по деревне в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщает агентство SANA со ссылкой на местные источники.

«Международная коалиция нанесла авиаудары по домам мирных жителей в деревне ад-Дублян в районе Маядина, что привело к гибели более 40 мирных жителей, большинство из которых женщины и дети, а также десяткам раненых и большому материальному ущербу, нанесенному домам населения», — сообщает агентство.

Источники сообщили агентству, что жители деревни испуганы, в ужасе покидают свои дома и бегут в пустыню, опасаясь новых авиаударов.

Сирийский телеканал «Аль-Ихбария» передал во вторник, что в результате бомбардировки города Маядин (провинция Дейр-эз-Зор) силами коалиции было уничтожено здание, которое использовалось боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) как тюрьма для «большого числа мирных жителей».

Агентство САНА сообщило о как минимум 42 жертвах авиаудара. Международная коалиция заявила, что авиаудары по позициям ИГ в сирийском Маядине были «тщательно спланированы», чтобы избежать жертв среди мирного населения, передает РИА «Новости».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию