16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1125.90
28 июня 2017, 19:58 ОбществоСпорт

Британский МИД предупредил собравшихся на ЧМ-2018 о российских пробках и необходимости регистрации в отеле

Лента новостей

Для британцев, которые собрались на футбольный чемпионат в Россию, выпущена специальная памятка

Британское министерство иностранных дел опубликовало памятку для граждан своей страны, которые собираются посетить Россию во время чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщается на сайте ведомства.

Как отмечает «Интерфакс», среди обычных рекомендаций не носить с собой все имеющиеся ценности и не садиться в автомобиль с незнакомыми людьми, есть и специфические советы.

Форин Офис напомнил британским путешественникам, что в России правостороннее движение, и предупредил, что по прибытии им необходимо будет зарегистрироваться в отеле в течение 24 часов. Кроме того, туристов просят учитывать пробки на дорогах российских городов, а также расстояния между местами проведения матчей.

«Россия огромная. Поэтому, планируя поездку, учитывайте, что, несмотря на то, что все 11 городов, которые будут принимать ЧМ-2018, расположены в западной части страны, расстояния между ними большие», — говорится в сообщении.

Несмотря на то, что во время соревнований будут работать волонтеры со знанием английского языка, Форин-офис рекомендует выучить несколько полезных фраз на русском. Среди таких выражений не только «говорите ли вы по-английски?» и «как вас зовут?», но и, например, «какой у вас пароль от Wi-Fi?».

По данным МИД Великобритании, британские и российские полицейские сотрудничают в рамках обеспечения безопасности во время чемпионата, в том числе, проводя совместные мероприятия в РФ и Великобритании.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию