16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1131.17
28 июня 2017, 21:50 ОбществоСМИ

Сенатор: в России СМИ, получающие финансирование из-за рубежа, могут приравнять к иноагентам

Лента новостей

По словам Людмилы Боковой, соответствующий законопроект может стать «зеркальной мерой» реагирования на «угрозы нарушения российского суверенитета

Совет Федерации может разработать законопроект, приравнивающий получающие финансирование из-за рубежа русскоязычные СМИ, работающие в России, к иностранным агентам; полномочия по выявлению источников финансирования могут получить Минюст и Роскомнадзор, заявила РИА Новости сенатор, член временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Людмила Бокова.

«На данном этапе мы рассматриваем возможность наделения Минюста России и Роскомнадзора полномочиями проводить расследования источников финансирования русскоязычных СМИ. В случае обнаружения иностранной поддержки логично было бы обязать СМИ предоставлять дополнительную отчетность или отчитываться в соответствии с законом РФ об иностранных агентах», — сказала она.

По словам Боковой, соответствующий законопроект может стать «зеркальной мерой» реагирования на «угрозы нарушения российского суверенитета», в частности, «гонениям» на телеканал Russia Today в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию