16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.68 / ₽ 8078
  • RTS1179.48
3 июля 2017, 14:38 ТехнологииНаука

Федор Конюхов примет участие в работе молодежной школы морских исследований в Севастополе

Лента новостей

Сегодня знаменитый путешественник выступил на открытии школы при Севастопольском госуниверситете

Международная молодежная школа морских исследований открылась в понедельник при Севастопольском государственном университете. На открытии побывал путешественник Федор Конюхов, который примет участие в образовательных проектах, сообщил ТАСС начальник Центра морских исследований и технологий Севастопольского госуниверситета Дмитрий Татарцов.

«Сегодня мы открываем Международную молодежную школу морских исследований, в рамках которой будет три мощных проекта. Первый — это учебно-практическая экспедиция «Под Андреевским флагом с участием Федора Конюхова» — это многодневный шлюпочный поход к мысу Лукулл (мыс, расположенный в Нахимовском районе Севастополя — примечание ТАСС). Второй проект — это образовательная программа по проведению морских исследований, на которую отобраны победители конкурса эссе, который проходил в университете под патронатом Конюхова. Третий проект — это оперативный сбор волонтеров морской экспедиции, которую мы планируем в 2019 году», — сказал Татарцов.

В открытии школы принял участие сам Конюхов. «Сегодня я буду рассказывать студентам о своих экспедициях, отвечать на вопросы», — рассказал ТАСС путешественник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию