16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.09 / ₽ 8208
  • RTS1178.69
5 июля 2017, 23:49 Политика

Президент США прибыл в Варшаву

Лента новостей

Дональд Трамп выступит с первой после вступления в должность публичной речью в Европе

Президент США Дональд Трамп прибыл с визитом в Польшу. Авиалайнер американского лидера Air Force One поздним вечером в среду приземлился в аэропорту Варшавы, сообщает ТАСС. Прибытие спецборта в прямом эфире транслирует Польское телевидение.

Утром в четверг Трамп встретится с президентом Польши Анджеем Дудой, примет участие в саммите глав государств Междуморья — стран, расположенных в регионе между Балтийским, Черным и Адриатическим морями. Он также выступит с первой после вступления в должность президента США публичной речью в Европе на варшавской площади Красиньских. Как сообщил глава кабинета польского лидера Кшиштоф Щерский, она будет посвящена вопросам безопасности, отношениям с Европой, а также польско-американскому сотрудничеству. Предстоящую речь Трампа в Польше называют «программным заявлением по внешней политике США» и «обращением к европейскому народу». «Президент США выступит с речью не только для Польши, а для всего мира», — сказал ранее Дуда.

Варшава, тем временем, тщательно подготовилась к приезду президента США. Из соображений безопасности в польской столице перекрыли несколько улиц, запрещена парковка вдоль дорог, по которым будет проезжать кортеж американского лидера, введены изменения в маршруты общественного транспорта, действует запрет на въезд в центральную часть города грузовых автомобилей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию