16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 июля 2017, 08:21 ОбществоПроисшествия

В Забайкальском крае 12 детей госпитализированы с отравлением из детского лагеря

Лента новостей

Идет доследственная проверка; в лагере установлено медицинское наблюдение

Двенадцать детей в возрасте от 7 до 15 лет были госпитализированы из детского лагеря «Аргунь» в Забайкальском крае в больницы Читы с отравлением, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава.

«Госпитализировано 12 детей разного возраста: десять в краевую инфекционную больницу, двое — в горбольницу Читы. Предварительно им поставлен диагноз инфекционный гастроэнтерит легкой степени. Состояние удовлетворительное», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю добавили, что по сообщениям об отравлении детей назначена доследственная проверка.

В лагере установлено медицинское наблюдение. «В лагере работают специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, проводится эпидемиологическое расследование. За воспитанниками и персоналом установлено медицинское наблюдение. Поскольку неустранимых нарушений в лагере нет, нет и оснований для приостановления его работы», — рассказала агентству заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Любовь Дубина. Она отметила, что о причинах массового заболевания детей говорить пока рано.

Между тем, в СМИ ранее появлялась информация, что дети отравились кефиром.

Детский лагерь «Аргунь» расположен в селе Тасей Читинского района. В районной администрации уточнили, что там отдыхают дети из Краснокаменска и Краснокаменского района, в том числе, отправленные в лагерь Приаргунским производственным горно-химическим объединением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию