16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.89 / ₽ 8364
  • RTS1160.60
8 июля 2017, 14:10 ФинансыРынки

ФАС вступила в переговоры с владельцами московских аэропортов и кафе о снижении цен

Лента новостей

В службе назвали неприемлемым «запредельные» цены в аэропортах столицы

Федеральная антимонопольная служба ведет переговоры с собственниками аэропортов московского авиаузла и предприятий общественного питания по вопросу ценообразования, сообщил руководитель ФАС Игорь Артемьев журналистам в субботу.

По его словам, в ходе проверок ФАС отметила «запредельные» и «супердорогие» цены в московских аэропортах. Он отметил, что это неприемлемо, так как услугами пользуются люди разного достатка, передает «Интерфакс».

«С другой стороны, мы понимаем, что арендные площади в этих аэропортах очень высокие, потому что им (собственникам) нужно окупать. Поэтому мы ведем переговоры и с администрациями аэропортов с точки зрения размеров арендной платы, и с самими собственниками этих кафе, ресторанов, чтобы все-таки это было приемлемо», — отметил Артемьев.

Он привел в пример работу по автостоянкам. «Мы в последнее время провели серию рейдов и снизили там цены до обоснованных экономических. То есть 100-200 рублей можно понять в час, но 500-600 — невозможно», — сказал руководитель службы.

В конце июня московское областное УФАС, возбудившее несколько дел из-за монопольно высоких цен на объектах общепита в аэропортах Московского авиаузла, начало проверку всех объектов торговли в аэропортах, в том числе и киоски по продаже газет и журналов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию