16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.84
8 июля 2017, 15:24 Политика

Эрдоган назвал усилия Москвы и Анкары по Сирии примером для международного сообщества

Лента новостей

Турецкий лидер также подчеркнул, что его встреча с Владимиром Путиным была «очень важна с точки зрения высоких ожиданий в отношении проблем в Сирии и Ираке»

Усилия Турции и России по урегулированию кризиса в Сирии являются примером для всего международного сообщества. Об этом заявил в субботу турецкий лидер Тайип Эрдоган после встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге, передает ТАСС.

«Ожидания очень высоки, отношения между нашими странами действительно очень укрепились, — подчеркнул он. — Прилагаемые Турцией и Россией усилия являются ярким примером для всего мира».

Эрдоган также подчеркнул, что прошедшая встреча была «очень важна с точки зрения высоких ожиданий в отношении проблем в Сирии и Ираке». Он поблагодарил за встречу российского лидера «от себя и своего народа».

Между тем российский лидер отметил, что в сирийском урегулировании и в борьбе с террористами в этой стране есть серьезное продвижение, в том числе благодаря усилиям руководства Турции. Он заявил, что «за последнее время очень многое сделано и для полноформатного развития двусторонних отношений, и в решении ряда проблем, которые представляют для нас интерес». Путин также отметил, что «Россия высоко ценит позицию Эрдогана и позицию всех его коллег, партнеров по переговорному процессу».

Как отмечает газета Sabah, переговоры между Эрдоганом и Путиным продолжались приблизительно один час.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию