16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
10 июля 2017, 03:06 Общество

Украинский пограничник сообщил о задержании полковника из РФ

Лента новостей

Официальный представитель Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook рассказал, что в начале июня при пересечении украинской границы был задержан российский военнослужащий, который направлялся в Приднестровскую Молдавскую республику, передает «Ъ».

«Около полуночи на выезд из Украины прибыл гражданин Украины Войтенко Валерий Георгиевич, 54 года, который предъявил для контроля паспорт гражданина Украины. Во время контроля второй линии у старшего смены пограничных нарядов возникли сомнения относительно цели поездки данного гражданина (он предоставил телеграмму с ПМР о тяжелом состоянии здоровья его матери и путался с данными своего паспорта)»,— говорится в посте Слободяна.

Пресс-секретарь украинской Госпогранслужбы также отметил, что в телефоне задержанного были найдены фото митингов в Донецке и Луганске, во внешних карманах — деньги, автобусные билеты, а в потайном кармане — «лист бумаги с установочными данными и телефонами первых лиц ПМР и людей из РФ». Позднее выяснилось, что настоящая фамилия задержанного — Гратов, и ему 52, а не 54 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию