16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
12 июля 2017, 10:00 ОбществоПроисшествия

Роспотребнадзор: причиной смерти мужчины в Москве был не укус клеща

Лента новостей

У него обнаружили менингококковую инфекцию

В столичном управлении Роспотребнадзора опровергли информацию о первой в сезоне смерти человека от укуса клеща в Москве. Опубликованная в ряде СМИ информация не соответствует действительности, сообщили «Интерфаксу» в ведомстве.

По предварительным данным эпидемиологического расследования, причиной смерти гражданина Узбекистана 6 июля является генерализованная менингококковая инфекция. Управление уточняет, что при исследовании лабораторного материала возбудителей клещевого энцефалита и других особо опасных инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей, не обнаружено.

По данным столичного управления Роспотребнадзора, в медицинские организации 4 июля с жалобами на укусы клещей обратилось 6 тысяч 394 человека (в 2016 году — 7294).

В Москве зарегистрировано 172 случая иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ), что значительно меньше, чем в 2016 году (244 случая).

Случаи заражения ИКБ произошли при выезде москвичей в Московскую область (Орехово-Зуевский, Чеховский, Рузский, Балашихинский, Ступинский, Ногинский, Клинский, Дмитровский районы), а также в Тверскую, Ярославскую и Тамбовскую области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию