16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
13 июля 2017, 10:59 Недвижимость

Проекты благоустройства набережных Москвы-реки представили на выставке

Лента новостей

Выставка «Экскурсия по Москве-реке» открывается в «Доме на Брестской

В «Доме на Брестской» пройдет выставка «Экскурсия по Москве — реке». Основная цель мероприятия — демонстрация концепций развития в городе целостной системы территорий, прилегающих к Москве-реке, а также проектов эффективного использования градостроительного потенциала набережных, сообщили в пресс-службе правительства столицы.

Участники продемонстрируют результаты архитектурных, дизайнерских, ландшафтных разработок с учетом экологических факторов и представят новые идеи и технологии в проектировании и строительстве современных городских пространств в Москве, прилегающих к реке.

«Стройкомплекс Москвы реализует масштабный проект, аналогов которого не существует — ведется активная реконструкция и благоустройство территорий, прилегающих к Москве-реке. Всего планируется благоустроить порядка 73 километров набережных, которые скоро предстанут перед москвичами в виде обновленных и удобных городских пространств для активного отдыха или неспешных прогулок», — комментирует директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию