16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
13 июля 2017, 11:13 Право

СК планирует до конца лета передать дело Улюкаева в суд

Лента новостей

Экс-министр завершил ознакомление с материалами дела

Следственный комитет России до конца лета планирует передать дело экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева в суд, заявил следователь на заседании Басманного суда Москвы.

«Фактически, обвиняемый и его защита завершили ознакомление с материалами дела, однако они заявили достаточно объемные три ходатайства, которые сейчас находятся на стадии рассмотрения», — приводит слова следователя РИА «Новости».

По словам следователя, стадия ознакомления с материалами дела, которое насчитывает 30 томов, уже завершена, а решение по ходатайствам защиты планируется принять до 15 августа.

К этому времени прокуратура, как ожидается, утвердит обвинительное заключение, и дело направят в суд для рассмотрения по существу.

В конце мая бывшему министру предъявили обвинение в окончательной редакции — «Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, в особо крупном размере». В ноябре прошлого года, по данным СК РФ, Улюкаева задержали с поличным при получении 2 миллионов долларов.

Как сообщал Следственный комитет, взятка предназначалась за выдачу Минэкономразвитием заключения, позволившего «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти». Сам Улюкаев вину не признает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию