16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8155
  • RTS1159.96
14 июля 2017, 06:58 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

ВМФ России готовится к очередным ракетным пускам у берегов Сирии

Лента новостей

Они могут состояться в ближайшие две недели

Корабли Военно-Морского флота (ВМФ) России могут провести в предстоящие две недели, начиная с утра пятницы, очередные ракетные пуски в международных водах восточного Средиземноморья вблизи побережья Сирии. Как передает «Интерфакс», это следует из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей.

В сообщениях, в которых приводятся координаты закрываемого района в международных водах Средиземноморья вблизи морских границ Сирии, говорится, что там будут проходить «учения российского ВМФ — испытательные ракетные пуски 14, 19, 21, 26 и 28 июля».

Как следует из извещения, пуски ракет с российских кораблей могут осуществляться в эти дни в промежутке времени между 08:00 и 18:00 мск.

Как сообщалось, этот же район у побережья Сирии закрывался с 18 по 30 июня для ракетных пусков с кораблей ВМФ у побережья Сирии. 23 июня новейшие российские фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», а также подводная лодка «Краснодар» ударили крылатыми ракетами «Калибр» из акватории Средиземного моря по террористам (запрещенной в РФ) группировки ИГИЛ в Сирии. Всего было выпущено шесть крылатых ракет, напоминает «Интерфакс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию