16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.53
14 июля 2017, 19:41 Политика

Путин: президент Трамп является открытым человеком, он умеет слушать собеседника

Лента новостей

Президент России на встрече с работниками Лебединского ГОКа рассказал о своих впечатлениях от недавней встречи с президентом США

Президент США Дональд Трамп является открытым человеком, который умеет слушать и реагировать на аргументы оппонента, считает президент РФ Владимир Путин, передате «Интерфакс».

«Точно могу сказать, и я уже, по-моему, на пресс-конференции об этом говорил в Германии, он достаточно открытый человек и сильно отличается от телевизионной картинки, от образа, который он сам создавал о себе в ходе избирательной кампании», — сказал В.Путин на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината, отвечая на вопрос о своих впечатлениях от недавней встречи с президентом США.

Вместе с тем, В.Путин заявил, что в этом нет ничего удивительного, потому что «избирательная кампания это не то, по чему судят о человеке, это все-таки особое состояние души и поведение».

«Но, на что бы я дополнительно обратил внимание, и чем бы я мог с вами поделиться, что меня удивило немножко, и чего я от него не ожидал, и что я считаю очень важным для человека, который занимается общественной деятельностью и политикой — он умеет слушать», — сказал президент России.

Он пояснил, что его разговор с американским коллегой складывался таким образом, что оба лидера внимательно выслушивали идеи и предложения друг друга.

«Не знаю, как у него с другими собеседниками, но у нас — и я его слушал внимательно, когда он формулировал свои идеи, предложения по развитию сотрудничества, но и он, что бывает не всегда, но для человека, который работает с людьми, это чрезвычайно важно — уметь слушать и живо реагировать, коммуницировать», — сказал Путин.

«Если у нас такой диалог будет идти, то в этом смысле, как вы сказали в человеческом, есть шанс надеяться на то, что этот диалог будет развиваться дальше», — подытожил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию