16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8165
  • RTS1174.27
14 июля 2017, 22:17 Право

Один из двух арестованных в Гамбурге россиян отказался общаться с дипломатами

Лента новостей

Прокуратура Германии заявляет, что россияне обвиняются в нанесении тяжких телесных повреждений и сопротивлении сотрудникам полиции

Один из двух граждан России, арестованных после беспорядков антиглобалистов в Гамбурге, отказался общаться с российскими дипломатами. Об этом сообщил пресс-атташе посольства России в Германии Денис Микерин, сообщает сайт телеканала RT.

«Сотрудники генконсульства России в Гамбурге посетили места содержания под стражей двух совершеннолетних россиян, задержанных в Гамбурге по подозрению в участии в беспорядках в ходе саммита G20», — написал дипломат на своей странице в Facebook.

По его словам, с одним из задержанных у сотрудников генконсульства состоялся личный контакт. На самочувствие и условия содержания под стражей он не жалуется, его интересы будет представлять немецкий адвокат.

«Второй задержанный от общения с дипломатами отказался, что существенно ограничивает их юридические возможности по получению более подробной информации о ходе разбирательства его дела, равно как и оказанию ему возможной правовой помощи», — сообщил Микерин.

Он также заявил о готовности оперативно подключиться, если россиянин изменит своё решение.

Ранее стало известно, что два гражданина России арестованы в Гамбурге в связи с беспорядками антиглобалистов в дни проведения саммита «Большой двадцатки».

Позднее в прокуратуре Германии заявили, что они обвиняются в нанесении тяжких телесных повреждений и сопротивлении сотрудникам полиции и им грозит от шести месяцев до десяти лет заключения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию